Auch dieses Jahr fanden die unterfränkischen Mehrkampfmeisterschaften wieder traditionell in Hammelburg statt.

 

BLV-Bezirk Unterfranken
Unterfränkische Mehrkampfmeisterschaften 2018
am 22./23.09.2018 in Hammelburg - Sportzentrum Hammelburg
Ergebnisliste
26.09.2018 / 17:56

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 22.09.2018 / 23.09.2018
  100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
  110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

  42 Desch, Nico 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 0  
  11,80 (-0,6) - 6,09 (+0,4) - 7,93   - 1,65   - 53,24          
  691   - 606   - 362   - 504   - 671          
  aufg.   - Mk abg   - Mk abg   - Mk abg   - Mk abg          
      -     -     -     -            

  Außer Wertung

  90 Zimmer, Pascal 1996 RH TuS Bornheim 4.774 Pkt.  
  11,47 (-0,6) - 6,04 (+0,2) - 11,50   - 1,89   - 52,25          
  759   - 595   - 576   - 705   - 714          
  aufg.   - 33,90   - 3,50   - 37,14   - aufg.          
      - 542   - 482   - 401   -            
  91 Roß, Daniel 1996 RH TuS Saulheim 2.974 Pkt.  
  12,75 (-0,6) - 5,28 (+0,3) - 8,68   - 1,62   - 61,44          
  511   - 437   - 407   - 480   - 365          
  aufg.   - 22,08   - 2,10   - 30,34   - aufg.          
      - 311   - 159   - 304   -            

Männer 10-Kampf M75 22.09.2018 / 23.09.2018
  100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m
  80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (500g) - 1500m


  Außer Wertung

  96 Krahnke, Ernst 1943 RL LG Maifeld-Pellenz 3.099 Pkt.  
  19,86 (-0,6) - 3,01 (+0,2) - 8,26   - 1,08   - 109,85          
  218   - 465   - 579   - 560   - 31          
  aufg.   - 27,98   - o.g.v.   - 26,06   - aufg.          
      - 667   -     - 579   -            

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 22.09.2018
  100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 44 Bastian, Yannick 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.291 Pkt.  
  aufg.   - o.g.v.   - 11,66   - 1,89   - aufg.          
      -     - 586   - 705   -            

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 22.09.2018 / 23.09.2018
  100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
  110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 44 Bastian, Yannick 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2.278 Pkt.  
  aufg.   - o.g.v.   - 11,66   - 1,89   - aufg.          
      -     - 586   - 705   -            
  aufg.   - 34,48   - o.g.v.   - 39,44   - aufg.          
      - 553   -     - 434   -            

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 22.09.2018
  100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 37 Hofmann, Matthias 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 3.253 Pkt.  
  11,68 (+0,1) - 6,46 (+0,3) - 11,61   - 1,71   - 52,22          
  715   - 688   - 583   - 552   - 715          
2. 33 Albrecht, Nick 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2.837 Pkt.  
  11,99 (-0,3) - 5,65 (+0,2) - 11,31   - 1,59   - 53,76          
  653   - 512   - 565   - 457   - 650          
3. 35 Reß, Philipp 2001 BY LA-Team Alzenau 2.796 Pkt.  
  12,36 (+0,1) - 5,60 (+0,2) - 11,15   - 1,92   - 59,63          
  582   - 502   - 555   - 731   - 426          
4. 39 Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2.715 Pkt.  
  12,27 (-0,3) - 5,59 (+0,2) - 14,20   - 1,44   - 56,75          
  599   - 500   - 741   - 345   - 530          
5. 34 Heidenfelder, Hannes 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2.592 Pkt.  
  12,25 (-0,3) - 5,45 (+0,2) - 11,39   - 1,53   - 56,54          
  603   - 471   - 569   - 411   - 538          
6. 38 Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 2.244 Pkt.  
  12,79 (+0,1) - 4,91 (+0,4) - 7,96   - 1,62   - 56,73          
  504   - 365   - 364   - 480   - 531          

  Außer Wertung

  36 Hiemeyer, Moritz 2001 BY TSV Neunkirchen am Brand 2.397 Pkt.  
  12,65 (-0,3) - 5,36 (+0,3) - 9,55   - 1,65   - 58,88          
  529   - 453   - 459   - 504   - 452          
  40 Michel, Philipp 2002 BY TSV Neunkirchen am Brand 2.238 Pkt.  
  12,39 (+0,1) - 5,12 (+0,4) - 8,33   - 1,56   - 59,30          
  576   - 405   - 386   - 434   - 437          

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 22.09.2018 / 23.09.2018
  100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
  110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 33 Albrecht, Nick 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 4.875 Pkt.  
  11,99 (-0,3) - 5,65 (+0,2) - 11,31   - 1,59   - 53,76          
  653   - 512   - 565   - 457   - 650          
  16,36 (+0,6) - 24,20   - 2,60   - 28,72   - 5:20,47          
  693   - 352   - 264   - 281   - 448          
2. 38 Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 3.741 Pkt.  
  12,79 (+0,1) - 4,91 (+0,4) - 7,96   - 1,62   - 56,73          
  504   - 365   - 364   - 480   - 531          
  18,21 (+0,6) - 25,32   - o.g.v.   - 24,50   - 5:30,48          
  504   - 373   -     - 223   - 397          

  Außer Wertung

  36 Hiemeyer, Moritz 2001 BY TSV Neunkirchen am Brand 3.831 Pkt.  
  12,65 (-0,3) - 5,36 (+0,3) - 9,55   - 1,65   - 58,88          
  529   - 453   - 459   - 504   - 452          
  20,45 (+0,6) - 22,14   - 2,50   - 24,74   - 5:42,46          
  314   - 312   - 242   - 226   - 340          
  40 Michel, Philipp 2002 BY TSV Neunkirchen am Brand 3.742 Pkt.  
  12,39 (+0,1) - 5,12 (+0,4) - 8,33   - 1,56   - 59,30          
  576   - 405   - 386   - 434   - 437          
  20,21 (+0,6) - 20,90   - 2,40   - 33,54   - 5:48,46          
  333   - 289   - 220   - 349   - 313          

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 22.09.2018
  100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 14 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 2.193 Pkt.  
  13,04 (-0,6) - 5,96 (+0,2) - 11,83   - 1,68                
  492   - 589   - 544   - 568                
2. 7 Vorat, Sebastian 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2.009 Pkt.  
  12,92 (-0,6) - 4,92 (+0,1) - 11,75   - 1,50                
  502   - 487   - 541   - 479                
3. 5 Stöhr, Jonas 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 1.845 Pkt.  
  13,19 (-1,0) - 4,57 (+0,3) - 8,27   - 1,59                
  479   - 450   - 392   - 524                
4. 8 Schraut, Nico 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1.808 Pkt.  
  12,41 (-0,6) - 4,63 (+0,2) - 7,79   - 1,41                
  549   - 457   - 369   - 433                
5. 9 Hartung, Marius 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1.707 Pkt.  
  13,54 (-0,6) - 4,43 (+0,2) - 7,90   - 1,44                
  450   - 435   - 374   - 448                
6. 3 Hellmuth, Ian-Felix 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 1.611 Pkt.  
  14,68 (-0,6) - 3,97 (+0,1) - 8,40   - 1,47                
  365   - 384   - 398   - 464                
7. 10 Birinci, Deniz 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1.525 Pkt.  
  14,44 (-0,6) - 4,00 (+0,2) - 9,26   - 1,20                
  382   - 388   - 437   - 318                

  Außer Wertung

  13 Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 2.168 Pkt.  
  11,84 (-0,6) - 5,94 (+0,1) - 9,23   - 1,62                
  607   - 587   - 435   - 539                
  12 Kraus, Tim 2003 BY LG Landkreis Roth 2.076 Pkt.  
  12,79 (-0,6) - 5,10 (+0,2) - 11,56   - 1,59                
  514   - 505   - 533   - 524                
  2 Drexler, Lukas 2003 BY TSV Neunkirchen am Brand 2.043 Pkt.  
  12,75 (-1,0) - 5,09 (+0,1) - 9,63   - 1,68                
  518   - 504   - 453   - 568                
  6 Farchmin, Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth 2.022 Pkt.  
  12,99 (-0,6) - 5,15 (+0,1) - 11,66   - 1,50                
  496   - 510   - 537   - 479                

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 22.09.2018
  100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 1 Schmidt, Lennard 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 1.579 Pkt.  
  13,67 (-1,0) - 4,45 (+0,1) - 7,75   - 1,23                
  439   - 438   - 367   - 335                
2. 11 Hellmuth, Kolja 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 885 Pkt.  
  16,25 (-1,0) - 3,48 (+0,1) - 6,26   - o.g.v.                
  268   - 326   - 291   -                  
3. 15 Ayad, Fynn 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 875 Pkt.  
  15,29 (-1,0) - 3,42 (+0,1) - 5,21   - o.g.v.                
  325   - 319   - 231   -                  

  Außer Wertung

  4 Moga, Marcus 2004 BY LG Landkreis Roth 1.153 Pkt.  
  14,79 (-0,6) - 4,35 (+0,3) - o.g.v.   - 1,29                
  358   - 427   -     - 368                

Männliche Jugend U16 4-Kampf 22.09.2018
  100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1.   LAZ Kreis Würzburg BY 6.795 Pkt.
  5 Stöhr, Jonas 2003 1.845 Pkt.
  3 Hellmuth, Ian-Felix 2003 1.611 Pkt.
  1 Schmidt, Lennard 2005 1.579 Pkt.
  11 Hellmuth, Kolja 2005 885 Pkt.
  15 Ayad, Fynn 2005 875 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 22.09.2018 / 23.09.2018
  100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
  80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 14 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 5.077 Pkt.  
  13,04 (-0,6) - 5,96 (+0,2) - 11,83   - 1,68                
  492   - 589   - 544   - 568                
  12,32 (+0,8) - 42,54   - 3,40   - 49,64   - 3:13,83          
  539   - 640   - 569   - 636   - 500          
2. 7 Vorat, Sebastian 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4.538 Pkt.  
  12,92 (-0,6) - 4,92 (+0,1) - 11,75   - 1,50                
  502   - 487   - 541   - 479                
  12,37 (+0,8) - 23,34   - 3,00   - 40,18   - 3:18,42          
  536   - 428   - 516   - 569   - 480          
3. 9 Hartung, Marius 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3.712 Pkt.  
  13,54 (-0,6) - 4,43 (+0,2) - 7,90   - 1,44                
  450   - 435   - 374   - 448                
  15,67 (+1,1) - 18,48   - 2,30   - 27,36   - 3:46,68          
  392   - 362   - 413   - 463   - 375          
4. 8 Schraut, Nico 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3.461 Pkt.  
  12,41 (-0,6) - 4,63 (+0,2) - 7,79   - 1,41                
  549   - 457   - 369   - 433                
  15,70 (+0,8) - 18,48   - o.g.v.   - 22,46   - 3:17,60          
  391   - 362   -     - 417   - 483          
5. 10 Birinci, Deniz 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2.996 Pkt.  
  14,44 (-0,6) - 4,00 (+0,2) - 9,26   - 1,20                
  382   - 388   - 437   - 318                
  16,55 (+0,8) - 21,10   - o.g.v.   - 18,92   - 4:01,97          
  363   - 399   -     - 380   - 329          

  Außer Wertung

  13 Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 4.672 Pkt.  
  11,84 (-0,6) - 5,94 (+0,1) - 9,23   - 1,62                
  607   - 587   - 435   - 539                
  11,31 (+1,1) - 25,90   - 2,40   - 31,90   - 3:11,32          
  600   - 461   - 429   - 503   - 511          
  6 Farchmin, Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth 4.618 Pkt.  
  12,99 (-0,6) - 5,15 (+0,1) - 11,66   - 1,50                
  496   - 510   - 537   - 479                
  12,91 (+1,1) - 36,30   - 2,70   - 39,90   - 3:20,62          
  507   - 578   - 473   - 567   - 471          
  2 Drexler, Lukas 2003 BY TSV Neunkirchen am Brand 4.369 Pkt.  
  12,75 (-1,0) - 5,09 (+0,1) - 9,63   - 1,68                
  518   - 504   - 453   - 568                
  12,63 (+0,8) - 18,62   - 2,20   - 31,26   - 3:04,11          
  522   - 364   - 397   - 498   - 545          
  12 Kraus, Tim 2003 BY LG Landkreis Roth 3.093 Pkt.  
  12,79 (-0,6) - 5,10 (+0,2) - 11,56   - 1,59                
  514   - 505   - 533   - 524                
  aufg.   - 28,98   - o.g.v.   - 33,92   - aufg.          
      - 497   -     - 520   -            

Männliche Jugend U16 9-Kampf 22.09.2018 / 23.09.2018
  100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
  80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1.   TV 1884 Marktheidenfeld BY 10.169 Pkt.
  9 Hartung, Marius 2003 3.712 Pkt.
  8 Schraut, Nico 2003 3.461 Pkt.
  10 Birinci, Deniz 2003 2.996 Pkt.

  Außer Wertung

    LG Landkreis Roth BY 12.383 Pkt.
  13 Babel, Sascha 2003 4.672 Pkt.
  6 Farchmin, Philipp 2003 4.618 Pkt.
  12 Kraus, Tim 2003 3.093 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 22.09.2018 / 23.09.2018
  100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
  Weit - Speer (600g) - 800m

1. 48 Seidenspinner, Amelie 1992 BY LAZ Kreis Würzburg 2.997 Pkt.  
  17,88 (-0,3) - 1,41   - 7,28   - 29,18 (+0,2)              
  501   - 523   - 353   - 541                
  4,68 (+0,8) - 19,78   - 3:05,07                      
  474   - 285   - 320                      
2. 47 Dold, Mira 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 2.620 Pkt.  
  18,73 (-0,3) - 1,35   - 8,36   - 30,73 (+0,2)              
  416   - 460   - 423   - 432                
  3,77 (+0,4) - 27,34   - 3:19,41                      
  257   - 426   - 206                      

  Außer Wertung

  46 Balling, Tanja 1997 BY SWC Regensburg 3.430 Pkt.  
  17,20 (-0,3) - 1,38   - 9,23   - 27,65 (+0,2)              
  574   - 491   - 479   - 659                
  4,68 (+0,6) - 21,92   - 2:53,45                      
  474   - 325   - 428                      

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 22.09.2018
  100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 45 Schraud, Annika 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 994 Pkt.  
  aufg.   - 1,17   - 5,88   - 30,52 (+0,2)              
      - 284   - 264   - 446                

  Außer Wertung

  92 Schäfer, Nina 1999 RH TuS Saulheim 1.738 Pkt.  
  20,93 (-0,3) - 1,44   - 10,08   - 30,95 (+0,2)              
  230   - 555   - 535   - 418                

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 22.09.2018 / 23.09.2018
  100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
  Weit - Speer (600g) - 800m

1. 45 Schraud, Annika 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.898 Pkt.  
  aufg.   - 1,17   - 5,88   - 30,52 (+0,2)              
      - 284   - 264   - 446                
  3,78 (+0,8) - 9,64   - 2:42,44                      
  259   - 100   - 545                      

  Außer Wertung

  92 Schäfer, Nina 1999 RH TuS Saulheim 3.070 Pkt.  
  20,93 (-0,3) - 1,44   - 10,08   - 30,95 (+0,2)              
  230   - 555   - 535   - 418                
  4,50 (+0,6) - 31,08   - 2:55,65                      
  428   - 497   - 407                      

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 22.09.2018
  100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 49 Lukaschewitsch, Anna 2002 BY TV DJK Hammelburg 2.268 Pkt.  
  16,80 (-0,1) - 1,53   - 7,24   - 13,75 (-0,1)              
  619   - 655   - 350   - 644                
2. 54 Schalling, Theresa 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.981 Pkt.  
  17,93 (+0,4) - 1,29   - 8,94   - 13,86 (+0,0)              
  496   - 399   - 460   - 626                
3. 55 Schulz, Sophia 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 1.938 Pkt.  
  17,29 (+0,4) - 1,26   - 7,66   - 13,85 (+0,0)              
  564   - 369   - 377   - 628                
4. 50 Nikou, Maria 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1.849 Pkt.  
  18,82 (-0,1) - 1,38   - 8,20   - 14,43 (-0,1)              
  407   - 491   - 412   - 539                

  Außer Wertung

  94 Schweikard, Katharina 2002 RH TuS Saulheim 2.311 Pkt.  
  16,81 (-0,1) - 1,35   - 10,09   - 13,42 (-0,1)              
  618   - 460   - 535   - 698                
  56 Latzko, Anna 2001 BY LG Landkreis Roth 2.134 Pkt.  
  17,25 (-0,1) - 1,53   - 8,12   - 14,67 (-0,1)              
  569   - 655   - 407   - 503                
  93 Gürsoy, Rana 2002 RH TuS Saulheim 2.061 Pkt.  
  17,83 (+0,4) - 1,32   - 9,93   - 14,02 (+0,0)              
  506   - 429   - 525   - 601                
  51 Förtschbeck, Mona 2002 BY TSV Neunkirchen am Brand 1.590 Pkt.  
  19,48 (+0,4) - 1,35   - 7,03   - 15,08 (-0,1)              
  347   - 460   - 337   - 446                
  53 Nützel, Lena 2001 BY TSV Neunkirchen am Brand 1.382 Pkt.  
  21,61 (-0,1) - 1,32   - 7,64   - 15,46 (+0,0)              
  182   - 429   - 376   - 395                

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 22.09.2018 / 23.09.2018
  100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
  Weit - Speer (500g) - 800m

1. 49 Lukaschewitsch, Anna 2002 BY TV DJK Hammelburg 3.622 Pkt.  
  16,80 (-0,1) - 1,53   - 7,24   - 13,75 (-0,1)              
  619   - 655   - 350   - 644                
  4,81 (+0,8) - 21,78   - 2:44,38                      
  508   - 322   - 524                      
2. 55 Schulz, Sophia 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 2.877 Pkt.  
  17,29 (+0,4) - 1,26   - 7,66   - 13,85 (+0,0)              
  564   - 369   - 377   - 628                
  4,46 (+0,8) - 18,54   - 3:12,28                      
  418   - 262   - 259                      
3. 54 Schalling, Theresa 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2.854 Pkt.  
  17,93 (+0,4) - 1,29   - 8,94   - 13,86 (+0,0)              
  496   - 399   - 460   - 626                
  4,16 (+0,4) - 21,68   - 3:19,05                      
  345   - 320   - 208                      
4. 50 Nikou, Maria 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2.485 Pkt.  
  18,82 (-0,1) - 1,38   - 8,20   - 14,43 (-0,1)              
  407   - 491   - 412   - 539                
  4,00 (+0,7) - 22,08   - aufg.                      
  308   - 328   -                        

  Außer Wertung

  94 Schweikard, Katharina 2002 RH TuS Saulheim 3.371 Pkt.  
  16,81 (-0,1) - 1,35   - 10,09   - 13,42 (-0,1)              
  618   - 460   - 535   - 698                
  4,09 (+0,8) - 18,06   - 2:48,62                      
  329   - 253   - 478                      
  93 Gürsoy, Rana 2002 RH TuS Saulheim 3.274 Pkt.  
  17,83 (+0,4) - 1,32   - 9,93   - 14,02 (+0,0)              
  506   - 429   - 525   - 601                
  4,52 (+0,6) - 18,70   - 2:45,15                      
  433   - 265   - 515                      
  53 Nützel, Lena 2001 BY TSV Neunkirchen am Brand 2.273 Pkt.  
  21,61 (-0,1) - 1,32   - 7,64   - 15,46 (+0,0)              
  182   - 429   - 376   - 395                
  3,73 (+0,8) - 22,58   - 3:06,65                      
  248   - 337   - 306                      
  51 Förtschbeck, Mona 2002 BY TSV Neunkirchen am Brand 2.219 Pkt.  
  19,48 (+0,4) - 1,35   - 7,03   - 15,08 (-0,1)              
  347   - 460   - 337   - 446                
  3,64 (+0,8) - 12,64   - 3:14,01                      
  229   - 154   - 246                      

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 22.09.2018
  100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 20 Heid, Lilian 2003 BY TV DJK Hammelburg 1.994 Pkt.  
  13,55 (-0,1) - 5,20 (+0,1) - 1,38   - 10,13                
  514   - 570   - 432   - 478                
2. 26 Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 1.941 Pkt.  
  13,73 (-0,2) - 4,55 (+0,1) - 1,50   - 9,15                
  499   - 499   - 505   - 438                
3. 23 Gerhard, Paula 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.873 Pkt.  
  13,87 (-0,3) - 4,90 (+0,1) - 1,50   - 6,99                
  488   - 538   - 505   - 342                
4. 16 Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 1.871 Pkt.  
  13,46 (+0,0) - 4,10 (+0,1) - 1,35   - 10,43                
  521   - 447   - 413   - 490                
5. 25 Kaufmann, Jelena 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1.615 Pkt.  
  14,26 (-0,1) - 4,45 (+0,3) - 1,29   - 6,01                
  458   - 488   - 375   - 294                
6. 17 Hock, Carmen 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1.587 Pkt.  
  15,52 (-0,2) - 4,12 (+0,1) - 1,26   - 8,50                
  371   - 450   - 355   - 411                
7. 31 Manolova, Anna-Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg 1.499 Pkt.  
  15,74 (-0,1) - 3,96 (+0,1) - 1,23   - 7,73                
  357   - 430   - 335   - 377                
8. 98 Lang, Hannah 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1.462 Pkt.  
  15,29 (+0,0) - 3,81 (+0,2) - 1,26   - 6,31                
  386   - 412   - 355   - 309                

  Außer Wertung

  21 Hiemeyer, Anne 2003 BY TSV Neunkirchen am Brand 1.575 Pkt.  
  14,77 (+0,0) - 3,81 (+0,2) - 1,35   - 6,71                
  421   - 412   - 413   - 329                

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 22.09.2018
  100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 28 Appel, Emmeli 2004 BY TV Bad Brückenau 1.781 Pkt.  
  14,29 (-0,3) - 4,42 (+0,1) - 1,41   - 8,00                
  456   - 485   - 451   - 389                
2. 18 Denkey, Julie 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 1.682 Pkt.  
  13,59 (-0,1) - 4,54 (+0,2) - 1,35   - 5,38                
  510   - 498   - 413   - 261                
3. 24 Oswald, Nelly 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 1.620 Pkt.  
  14,19 (-0,3) - 4,31 (+0,1) - 1,29   - 6,33                
  463   - 472   - 375   - 310                
4. 30 Riedmann, Mona 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1.512 Pkt.  
  15,22 (-0,3) - 3,87 (+0,1) - 1,38   - 5,54                
  390   - 420   - 432   - 270                
5. 19 Vierhaus, Judith 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.479 Pkt.  
  14,71 (+0,0) - 3,65 (+0,2) - 1,23   - 6,66                
  425   - 392   - 335   - 327                
6. 29 Weihbrecht, Nele 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1.473 Pkt.  
  14,66 (-0,2) - 3,88 (+0,1) - 1,23   - 5,89                
  429   - 421   - 335   - 288                
7. 22 Schraud, Lena 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.432 Pkt.  
  14,91 (-0,2) - 3,88 (+0,1) - 1,23   - 5,46                
  411   - 421   - 335   - 265                
8. 32 Hofmann, Tessa 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1.414 Pkt.  
  15,58 (-0,2) - 3,40 (+0,2) - 1,29   - 6,36                
  367   - 360   - 375   - 312                
9. 27 Kilian, Stella 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 1.305 Pkt.  
  15,95 (-0,3) - 3,42 (+0,2) - 1,11   - 7,01                
  345   - 363   - 254   - 343                

  Außer Wertung

  97 Unger, Helen 2004 RH TV Wahlheim 1.871 Pkt.  
  13,93 (+0,0) - 4,99 (+0,1) - 1,44   - 7,61                
  483   - 548   - 469   - 371                
  95 Kehl, Leonie 2004 RH TuS Saulheim 1.695 Pkt.  
  14,45 (-0,1) - 4,19 (+0,2) - 1,32   - 8,22                
  444   - 458   - 394   - 399                

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 22.09.2018
  100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1.   TV 1884 Marktheidenfeld BY 7.601 Pkt.
  25 Kaufmann, Jelena 2003 1.615 Pkt.
  17 Hock, Carmen 2003 1.587 Pkt.
  30 Riedmann, Mona 2004 1.512 Pkt.
  29 Weihbrecht, Nele 2004 1.473 Pkt.
  32 Hofmann, Tessa 2004 1.414 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 22.09.2018 / 23.09.2018
  100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
  80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 20 Heid, Lilian 2003 BY TV DJK Hammelburg 3.323 Pkt.  
  13,55 (-0,1) - 5,20 (+0,1) - 10,13   - 1,38                
  514   - 570   - 478   - 432                
  13,47 (-0,2) - 28,12   - 3:08,04                      
  503   - 482   - 344                      
2. 31 Manolova, Anna-Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg 2.564 Pkt.  
  15,74 (-0,1) - 3,96 (+0,1) - 7,73   - 1,23                
  357   - 430   - 377   - 335                
  16,90 (-0,3) - 15,36   - 3:00,61                      
  349   - 345   - 371                      
3. 98 Lang, Hannah 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2.491 Pkt.  
  15,29 (+0,0) - 3,81 (+0,2) - 6,31   - 1,26                
  386   - 412   - 309   - 355                
  17,20 (-0,2) - 16,60   - 3:11,89                      
  338   - 360   - 331                      

  Außer Wertung

  21 Hiemeyer, Anne 2003 BY TSV Neunkirchen am Brand 2.704 Pkt.  
  14,77 (+0,0) - 3,81 (+0,2) - 6,71   - 1,35                
  421   - 412   - 329   - 413                
  15,27 (-0,3) - 16,50   - 3:04,47                      
  413   - 359   - 357                      

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 22.09.2018 / 23.09.2018
  100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
  80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 28 Appel, Emmeli 2004 BY TV Bad Brückenau 2.945 Pkt.  
  14,29 (-0,3) - 4,42 (+0,1) - 8,00   - 1,41                
  456   - 485   - 389   - 451                
  16,36 (-0,2) - 17,64   - 2:48,17                      
  369   - 373   - 422                      
2. 24 Oswald, Nelly 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 2.925 Pkt.  
  14,19 (-0,3) - 4,31 (+0,1) - 6,33   - 1,29                
  463   - 472   - 310   - 375                
  14,76 (-0,3) - 21,56   - 2:41,71                      
  437   - 417   - 451                      
3. 18 Denkey, Julie 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 2.905 Pkt.  
  13,59 (-0,1) - 4,54 (+0,2) - 5,38   - 1,35                
  510   - 498   - 261   - 413                
  13,97 (-0,2) - 16,56   - 2:56,71                      
  476   - 360   - 387                      
4. 27 Kilian, Stella 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 2.217 Pkt.  
  15,95 (-0,3) - 3,42 (+0,2) - 7,01   - 1,11                
  345   - 363   - 343   - 254                
  19,19 (-0,3) - 11,24   - 3:07,41                      
  276   - 289   - 347                      

  Außer Wertung

  97 Unger, Helen 2004 RH TV Wahlheim 2.986 Pkt.  
  13,93 (+0,0) - 4,99 (+0,1) - 7,61   - 1,44                
  483   - 548   - 371   - 469                
  15,84 (-0,2) - 11,92   - 2:46,96                      
  389   - 299   - 427                      
  95 Kehl, Leonie 2004 RH TuS Saulheim 2.910 Pkt.  
  14,45 (-0,1) - 4,19 (+0,2) - 8,22   - 1,32                
  444   - 458   - 399   - 394                
  15,59 (-0,3) - 24,94   - 3:02,59                      
  400   - 451   - 364                      

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 22.09.2018 / 23.09.2018
  100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
  80m H. - Speer (500g) - 800m

1.   LAZ Kreis Würzburg BY 8.047 Pkt.
  24 Oswald, Nelly 2004 2.925 Pkt.
  18 Denkey, Julie 2005 2.905 Pkt.
  27 Kilian, Stella 2004 2.217 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22./23.09.2018
Ort : Hammelburg
Kreis : Bad Kissingen
Bezirk : Unterfranken
Land : Bayern
Veranstaltungs- TV/DJK Hammelburg Leichtathlet
Bericht Paul Fella
Kissinger Straße 35
Veranst.-Nr.20187763 97762 Hammelburg
09732/6747  
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!  
Bez. der Veranst. : Unterfränkische Mehrkampfmeisterschaften 2018
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TV/DJK Hammelburg Leichtathletikabteilung
Wettkampfstätte : Stadion
    Sportzentrum Hammelburg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
vollautom. elektronisch
Imhoff
Finish
Statistik      
A. Verein 15 15 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: Senioren 1   1   100
Seniorinnen          
Lauf : Imhoff
    SN
Sprung : Berg
     
Männer / Ju.U23 3   3   100
Frauen / Jui.U23   3   3 100
Männl. Jugend U20 1   1   100
Weibl. Jugend U20   2   2 100
  Männl. Jugend U18 8   8   100
Gerätekontrolle: Weibl. Jugend U18   9   9 100
Kontrollgerät Männl. Jugend U16 12   12   100
  Weibl. Jugend U16   19   19 100
  Männl. Jugend U14 3   3   100
Waage Weibl. Jugend U14   1   1 100
Siemens Männl. Kinder U12          
  Weibl. Kinder U12          
Männl. Kinder U10/U8          
EDV-Wettkampfdaten- Weibl. Kinder U10/U8          
Verarbeitung: Summe männlich 28   28   100
Summe Weiblich   34   34 100
Programm-System Summe Teilnehmer 62 62 100
COSA WIN Vers. 3.1.0 C. Mitarbeiter  
  Wettk.-Büro/EDV 2  
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. Kampfrichter 8 Summe
Helfer 20
Mitarb. 30
Wettkampfleiter Tel 09732/6747 eMail paul.fella-hab@t-online.de
Paul Fella, Kissinger Straße 35, 97762 Hammelburg
Verbandsaufsicht Tel 09738/434 eMail Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Horst Weis, Jahnstraße 14, 97517 Rannungen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6209 TV/DJK Hammelburg