Am Samstag, den 12.5.2018, fanden auf der Sportanlage am Schulzentrum in Haßfurt die unterfränkischen Meisterschaften in den Blockwettkämpfen der Jugend U14 und U16 sowie in den 4x400m-Staffeln statt.

TV 1861 Haßfurt / LG Haßberge
Unterfränkische Meisterschaften in den Blockwettkämpfen 2018und 4x 400m Staffeln
am 12.05.2018 in Haßfurt - Sportanlage am Schulzentrum
Ergebnisliste
12.05.2018 / 17:50

Wettkampfübersicht
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT



Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf

Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 12.05.2018
  75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 607416 Kopp, Christopher 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 2.114 Pkt.  
  11,01 (+1,2) - 11,33 (-0,1) - 4,36 (-0,6) - 1,36   - 28,06          
  408   - 402   - 428   - 406   - 470          
2. 276137 Ayad, Fynn 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 1.796 Pkt.  
  10,92 (+1,2) - 12,26 (-0,1) - 3,75 (-1,0) - 1,20   - 18,22          
  416   - 331   - 359   - 318   - 372          

Männliche Jugend U14 Block S/S M12 12.05.2018
  75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1.   Mais, Joshua 2006 BY TG 48 Würzburg 1.650 Pkt.  
  11,68 (+1,2) - 13,41 (-0,1) - 3,90 (-0,5) - 1,16   - 18,44          
  349   - 256   - 376   - 295   - 374          

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 12.05.2018
  75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. und Unterfränkischer Meister 2018
  605891 Amthor, Niklas 2005 BY TSV Bad Kissingen 1.966 Pkt.  
  10,87 (-1,8) - 11,18 (-1,0) - 4,29 (-1,3) - 40,50   - 2:53,92          
  421   - 415   - 420   - 357   - 353          
2. 625244 Fischer, Moritz 2005 BY TSV Bad Kissingen 1.905 Pkt.  
  10,88 (-2,0) - 11,46 (-1,0) - 4,32 (-1,2) - 30,50   - 2:47,33          
  420   - 392   - 423   - 289   - 381          
3. 273947 Sauer, Leonard 2005 BY TV Zeil 1.680 Pkt.  
  11,68 (-2,0) - 13,69 (-1,0) - 3,70 (+0,0) - 35,50   - 2:40,07          
  349   - 239   - 353   - 324   - 415          

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 12.05.2018
  75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. und Unterfränkischer Meister 2018
  275085 Schneider, Torge 2006 BY LuT Aschaffenburg 1.778 Pkt.  
  11,48 (-2,0) - 13,22 (-0,6) - 4,07 (-0,5) - 42,50   - 2:47,33          
  366   - 267   - 395   - 369   - 381          
2. 605412 Hemberger, Claudio 2006 BY 1. FC Rottershausen 1.662 Pkt.  
  11,13 (-2,0) - 15,68 (-1,0) - 4,12 (-0,8) - 32,00   - 2:38,12          
  397   - 140   - 401   - 300   - 424          
3. 605411 Hemberger, Luca 2006 BY 1. FC Rottershausen 1.582 Pkt.  
  12,05 (-1,8) - 12,93 (-0,6) - 3,81 (-0,4) - 25,00   - 2:50,90          
  319   - 285   - 366   - 247   - 365          
4. 621920 Sieber, Linus 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 1.329 Pkt.  
  12,04 (-1,8) - 13,61 (-0,6) - 3,24 (-0,2) - 23,50   - 3:28,27          
  320   - 244   - 296   - 234   - 235          

Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 12.05.2018
  75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 276138 Schmidt, Lennard 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 1.729 Pkt.  
  11,23 (-1,6) - 12,06 (-1,6) - 3,69 (-0,6) - 7,60   - 13,66          
  388   - 345   - 351   - 359   - 286          
2. 610367 Hellmuth, Kolja 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 1.585 Pkt.  
  12,14 (-1,6) - 13,41 (-1,6) - 3,78 (-0,4) - 6,70   - 17,06          
  312   - 256   - 362   - 314   - 341          

Männliche Jugend U14 Block Wurf M12 12.05.2018
  75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 620989 Grömling, Tyler 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 1.690 Pkt.  
  11,70 (-1,6) - 12,30 (-1,6) - 4,09 (-0,5) - 7,48   - 12,30          
  347   - 328   - 398   - 354   - 263          

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block Ma. 12.05.2018
1. und Unterfränkischer Meister 2018
    LAZ Kreis Würzburg BY 8.129 Pkt.
  276137 Ayad, Fynn 2005 1.796 Pkt.
  276138 Schmidt, Lennard 2005 1.729 Pkt.
  620989 Grömling, Tyler 2006 1.690 Pkt.
  610367 Hellmuth, Kolja 2005 1.585 Pkt.
  621920 Sieber, Linus 2006 1.329 Pkt.

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 12.05.2018
  100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und Unterfränkischer Meister 2018
  272413 Vorat, Sebastian 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2.708 Pkt.  
  12,62 (+0,4) - 11,93 (+1,2) - 5,40 (-0,2) - 1,64   - 35,60          
  530   - 561   - 535   - 549   - 533          
2. 266236 Fey, Lukas 2003 BY LuT Aschaffenburg 2.609 Pkt.  
  13,04 (-0,8) - 13,12 (+1,2) - 5,28 (+0,0) - 1,56   - 42,78          
  492   - 497   - 523   - 509   - 588          
3. 276406 Lange, Fabian 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2.366 Pkt.  
  12,05 (+0,4) - 13,50 (+1,2) - 4,44 (-1,1) - 1,36   - 27,00          
  585   - 479   - 436   - 406   - 460          
4. 275189 Hartung, Marius 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2.100 Pkt.  
  13,42 (-0,8) - 14,87 (+1,2) - 4,40 (-0,9) - 1,28   - 23,27          
  460   - 421   - 432   - 362   - 425          
  269659 Stöhr, Jonas 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 0  
  n.a.   - n.a.   - n.a.   - n.a.   - n.a.          
      -     -     -     -            
  266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 0  
  n.a.   - n.a.   - aufg.   - n.a.   - n.a.          
      -     -     -     -            

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 12.05.2018
  100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 271534 Finkelmann, Robin 2004 BY LuT Aschaffenburg 2.300 Pkt.  
  13,34 (+0,4) - 13,92 (+1,2) - 4,86 (-1,1) - 1,52   - 21,21          
  466   - 460   - 481   - 489   - 404          
2. 272905 Mollner, Damian 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1.663 Pkt.  
  13,97 (+0,4) - 15,30 (+1,2) - o.g.v.   - 1,40   - 22,28          
  416   - 405   -     - 427   - 415          

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 12.05.2018
  100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Unterfränkischer Meister 2018
  274636 Höllerer, Nils 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2.556 Pkt.  
  12,32 (-0,4) - 12,38 (-0,5) - 4,90 (-0,3) - 79,00   - 7:45,60          
  558   - 535   - 485   - 560   - 418          
2. 606448 Saar, Kristian 2003 BY LG Haßberge 2.207 Pkt.  
  13,24 (-0,4) - 13,55 (-0,5) - 4,70 (-0,3) - 43,50   - 7:46,26          
  475   - 476   - 464   - 375   - 417          
3. 276136 Fasel, Simon 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 1.876 Pkt.  
  14,26 (-0,4) - 15,21 (-0,5) - 3,95 (-0,1) - 34,00   - 8:14,17          
  395   - 408   - 382   - 314   - 377          

Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 12.05.2018
  100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Unterfränkischer Meister 2018
  271701 Schicks, Ben 2004 BY TG 48 Würzburg 2.319 Pkt.  
  13,49 (-0,4) - 14,22 (+1,7) - 4,78 (-0,4) - 54,50   - 6:54,48          
  454   - 447   - 473   - 439   - 506          
2. 273693 Bayer, Oskar 2004 BY TV Zeil 2.164 Pkt.  
  13,25 (-1,0) - 14,86 (+1,7) - 4,27 (-0,3) - 44,00   - 7:12,42          
  474   - 421   - 418   - 378   - 473          
3. 623377 Moschnitschka, Lars 2004 BY LG Haßberge 2.054 Pkt.  
  12,99 (-1,0) - 15,16 (-0,5) - 4,24 (-0,4) - 42,00   - 8:20,36          
  496   - 410   - 414   - 366   - 368          
4. 624979 Abeal, Zekariyas 2004 BY TG 48 Würzburg 1.727 Pkt.  
  15,56 (-1,0) - 15,84 (+1,7) - 4,12 (-0,6) - 21,50   - 7:47,88          
  308   - 386   - 401   - 217   - 415          

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 12.05.2018
  100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 272268 Kühn, Niclas 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2.323 Pkt.  
  12,95 (-1,5) - 14,45 (-0,8) - 5,10 (-0,5) - 9,58   - 23,49          
  500   - 437   - 505   - 451   - 430          
2. 269660 Hellmuth, Ian-Felix 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 1.897 Pkt.  
  15,20 (-1,5) - 15,56 (-0,8) - 4,05 (-0,4) - 7,80   - 21,84          
  331   - 395   - 393   - 369   - 409          

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 12.05.2018
  100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 602558 Kelle, Sebastian 2004 BY LG Haßberge 2.021 Pkt.  
  14,97 (-1,5) - 17,15 (-0,8) - 4,41 (-0,6) - 10,01   - 23,33          
  346   - 345   - 433   - 469   - 428          

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block Ma. 12.05.2018
1. und Unterfränkischer Meister 2018
    LAZ Obernburg-Miltenberg BY 11.616 Pkt.
  272413 Vorat, Sebastian 2003 2.708 Pkt.
  274636 Höllerer, Nils 2003 2.556 Pkt.
  276406 Lange, Fabian 2003 2.366 Pkt.
  272268 Kühn, Niclas 2003 2.323 Pkt.
  272905 Mollner, Damian 2004 1.663 Pkt.

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 12.05.2018
  75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. und Unterfränkische Meisterin 2018
  274862 Weidner, Sara Ahoefa 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 2.049 Pkt.  
  10,93 (-0,4) - 11,61 (-0,2) - 3,98 (-0,1) - 1,32   - 15,04          
  433   - 448   - 433   - 394   - 341          
2. 274356 Fenn, Katharina 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.905 Pkt.  
  10,72 (-0,1) - 12,55 (+0,7) - 3,99 (-0,8) - 1,08   - 19,44          
  454   - 391   - 434   - 233   - 393          
3. 274351 Röder, Maja 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.874 Pkt.  
  11,72 (-0,1) - 11,75 (-1,6) - 3,81 (-0,5) - 1,24   - 13,27          
  363   - 439   - 412   - 342   - 318          
4. 274353 Rohr, Anna 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.821 Pkt.  
  11,95 (-0,4) - 13,40 (-0,2) - 3,64 (-0,4) - 1,28   - 17,51          
  345   - 346   - 391   - 368   - 371          
5. 274354 Ruppert, Jule 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.781 Pkt.  
  11,66 (-2,1) - 11,85 (+0,7) - 3,75 (-0,4) - 1,16   - 11,18          
  368   - 432   - 405   - 288   - 288          
6. 615414 Pirker, Destiny 2005 BY LG Haßberge 1.719 Pkt.  
  11,96 (-2,1) - 13,61 (+0,7) - 3,59 (-1,7) - 1,24   - 12,86          
  344   - 336   - 385   - 342   - 312          
7. 274350 Köberlein, Svenja 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.694 Pkt.  
  12,23 (-0,1) - 12,56 (+0,7) - 3,41 (-0,7) - 1,12   - 16,40          
  323   - 390   - 362   - 261   - 358          

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 12.05.2018
  75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. und Unterfränkische Meisterin 2018
  619860 Orf, Johanna 2006 BY LG Haßberge 1.938 Pkt.  
  11,28 (-0,4) - 12,08 (-0,2) - 3,73 (-1,6) - 1,36   - 11,84          
  401   - 418   - 402   - 419   - 298          
2. 621919 Sieber, Soana 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 1.932 Pkt.  
  11,15 (-2,1) - 12,13 (+0,7) - 3,85 (-0,4) - 1,32   - 11,53          
  413   - 415   - 417   - 394   - 293          
3. 276171 Hopf, Leni 2006 BY LA-Team Alzenau 1.817 Pkt.  
  11,50 (-2,1) - 13,05 (-1,6) - 4,03 (-0,1) - 1,20   - 13,24          
  382   - 364   - 439   - 315   - 317          
4. 276448 Gerhard, Lina 2006 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.773 Pkt.  
  11,85 (-0,4) - 12,68 (-1,6) - 3,29 (-0,5) - 1,28   - 13,57          
  353   - 384   - 346   - 368   - 322          
5. 276252 Klingspor, Lena 2007 BY LA-Team Alzenau 1.769 Pkt.  
  11,74 (-0,1) - 13,20 (-1,6) - 3,63 (+0,0) - 1,20   - 15,43          
  362   - 356   - 390   - 315   - 346          
6. 622014 Kreußer, Laura 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 1.718 Pkt.  
  11,68 (-2,1) - 13,41 (-0,2) - 3,92 (-1,5) - 1,16   - 11,38          
  367   - 346   - 426   - 288   - 291          
7. 275563 Noettger, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 1.715 Pkt.  
  11,84 (-0,4) - 13,95 (+0,7) - 3,64 (-0,7) - 1,20   - 14,56          
  354   - 320   - 391   - 315   - 335          

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 12.05.2018
  75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. und Unterfränkische Meisterin 2018
  274530 Denkey, Julie 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 2.340 Pkt.  
  10,66 (-1,7) - 10,63 (-1,0) - 4,38 (-0,6) - 39,00   - 2:49,13          
  460   - 518   - 480   - 464   - 418          
2. 603552 Ludwig, Amelie 2005 BY LG Haßberge 2.020 Pkt.  
  11,15 (-2,3) - 12,42 (-1,5) - 4,28 (-0,6) - 28,00   - 3:01,61          
  413   - 398   - 468   - 373   - 368          
3. 619570 Graf, Sarah 2005 BY 1. FC Schweinfurt 1905 1.889 Pkt.  
  11,84 (-2,3) - 12,67 (-1,9) - 3,67 (-0,7) - 23,00   - 2:46,22          
  354   - 384   - 395   - 325   - 431          
4. 274364 Fiedler, Ylva 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 1.870 Pkt.  
  11,92 (-1,3) - 12,63 (-1,5) - 3,81 (-0,5) - 22,50   - 2:52,09          
  347   - 386   - 412   - 320   - 405          
5. 604721 Metz, Eva 2005 BY TSV Bad Kissingen 1.787 Pkt.  
  11,68 (-2,3) - 12,56 (-1,5) - 3,60 (-0,7) - 22,50   - 3:14,18          
  367   - 390   - 386   - 320   - 324          
6. 274817 Lang, Emma 2005 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1.629 Pkt.  
  12,23 (-1,3) - 15,52 (-2,3) - 3,55 (-0,6) - 21,50   - 3:03,59          
  323   - 256   - 380   - 310   - 360          

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 12.05.2018
  75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. und Unterfränkische Meisterin 2018
  275171 Hörnlein, Greta 2006 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 2.054 Pkt.  
  11,26 (-2,3) - 12,34 (-1,9) - 3,98 (-0,4) - 34,00   - 2:55,73          
  403   - 403   - 433   - 425   - 390          
2. 275329 Scharf, Alexandra 2006 BY LA-Team Alzenau 2.052 Pkt.  
  11,77 (-1,7) - 11,59 (-1,0) - 3,78 (-0,6) - 37,00   - 2:56,96          
  359   - 449   - 409   - 449   - 386          
3. 271624 Knoesel, Nadja 2006 BY TG 48 Würzburg 1.852 Pkt.  
  11,73 (-1,3) - 12,32 (-2,3) - 3,64 (-0,6) - 25,00   - 3:06,76          
  363   - 404   - 391   - 345   - 349          
4. 275172 Seufert, Hanna 2006 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 1.787 Pkt.  
  11,65 (-1,7) - 13,67 (-1,0) - 3,48 (-0,7) - 23,00   - 2:56,04          
  369   - 333   - 371   - 325   - 389          
5. 276170 Schweitzer, Sophia 2006 BY LA-Team Alzenau 1.722 Pkt.  
  11,88 (-1,7) - 13,10 (-2,3) - 3,50 (-0,7) - 21,00   - 3:11,05          
  350   - 361   - 373   - 304   - 334          
6. 275175 Goldstein, Hanna 2006 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1.712 Pkt.  
  11,68 (-1,3) - 13,38 (-1,9) - 3,18 (-0,4) - 20,00   - 3:00,20          
  367   - 347   - 331   - 294   - 373          
7. 620289 Müller, Mareen 2006 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1.243 Pkt.  
  13,70 (-1,7) - 16,57 (-1,5) - 2,75 (-0,7) - 15,50   - 3:25,94          
  223   - 220   - 271   - 242   - 287          

Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 12.05.2018
  75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. und Unterfränkische Meisterin 2018
  607161 Bedenk, Antonia 2005 BY 1. FC Schweinfurt 1905 2.049 Pkt.  
  11,40 (-1,1) - 11,66 (-0,9) - 4,27 (-0,6) - 8,67   - 15,84          
  391   - 444   - 467   - 418   - 329          
2. 270646 Afanbo, Desiree 2005 BY TG 48 Würzburg 1.846 Pkt.  
  11,46 (-1,1) - 12,40 (-1,1) - 3,55 (-1,0) - 6,86   - 17,12          
  385   - 399   - 380   - 336   - 346          
3. 274818 Bauer, Tabea 2005 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1.547 Pkt.  
  12,68 (-1,1) - 14,55 (-0,9) - 3,28 (-0,6) - 5,66   - 16,90          
  290   - 294   - 344   - 276   - 343          

Weibliche Jugend U14 Block Wurf W12 12.05.2018
  75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. und Unterfränkische Meisterin 2018
  275249 Reß, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 1.740 Pkt.  
  12,36 (-1,1) - 15,00 (-0,9) - 3,54 (-0,6) - 7,37   - 22,42          
  313   - 276   - 378   - 360   - 413          
2. 276373 Graf, Marie 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 1.622 Pkt.  
  11,37 (-1,1) - 13,73 (-1,1) - 3,38 (-0,5) - 5,94   - 10,74          
  393   - 330   - 358   - 291   - 250          
3. 618739 Fasel, Sophia 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 1.518 Pkt.  
  12,40 (-1,1) - 14,37 (-1,1) - 3,53 (-0,6) - 5,81   - 10,48          
  310   - 302   - 377   - 284   - 245          

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 12.05.2018
1. und Unterfränkischer Meister 2018
    LAZ Kreis Würzburg BY 9.909 Pkt.
  274530 Denkey, Julie 2005 2.340 Pkt.
  274862 Weidner, Sara Ahoefa 2005 2.049 Pkt.
  621919 Sieber, Soana 2006 1.932 Pkt.
  274364 Fiedler, Ylva 2005 1.870 Pkt.
  622014 Kreußer, Laura 2006 1.718 Pkt.
2.   LG Karlstadt-Gambach-Lohr BY 9.154 Pkt.
  274356 Fenn, Katharina 2005 1.905 Pkt.
  274351 Röder, Maja 2005 1.874 Pkt.
  274353 Rohr, Anna 2005 1.821 Pkt.
  274354 Ruppert, Jule 2005 1.781 Pkt.
  276448 Gerhard, Lina 2006 1.773 Pkt.
3.   LA-Team Alzenau BY 9.100 Pkt.
  275329 Scharf, Alexandra 2006 2.052 Pkt.
  276171 Hopf, Leni 2006 1.817 Pkt.
  276252 Klingspor, Lena 2007 1.769 Pkt.
  275249 Reß, Julia 2006 1.740 Pkt.
  276170 Schweitzer, Sophia 2006 1.722 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 12.05.2018
  100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. und Unterfränkische Meisterin 2018
  270802 Heid, Lilian 2003 BY TV DJK Hammelburg 2.530 Pkt.  
  13,55 (-0,1) - 13,65 (+0,5) - 5,31 (-0,4) - 1,44   - 27,13          
  514   - 493   - 582   - 469   - 472          
2. 270800 Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 2.516 Pkt.  
  13,94 (-0,1) - 13,55 (+0,5) - 4,68 (-0,9) - 1,48   - 33,34          
  482   - 499   - 514   - 493   - 528          
3. 270804 Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 2.495 Pkt.  
  13,19 (-0,1) - 13,53 (-0,5) - 5,06 (-0,2) - 1,40   - 24,94          
  545   - 500   - 555   - 444   - 451          
4. 269933 Gerhard, Paula 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2.478 Pkt.  
  13,48 (-0,1) - 13,64 (-0,5) - 5,06 (-1,6) - 1,52   - 19,35          
  520   - 494   - 555   - 517   - 392          

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 12.05.2018
  100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. und Unterfränkische Meisterin 2018
  271964 Hoti, Eriona 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 2.421 Pkt.  
  13,43 (-0,1) - 13,43 (-0,5) - 4,54 (-1,8) - 1,52   - 17,90          
  524   - 506   - 498   - 517   - 376          
2. 273792 Quattländer, Franka 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 2.286 Pkt.  
  13,81 (-0,1) - 13,62 (-0,5) - 4,53 (-0,6) - 1,36   - 18,46          
  493   - 495   - 497   - 419   - 382          
3. 272414 Jachnik, Miriam 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2.214 Pkt.  
  14,27 (-0,1) - 14,15 (-0,5) - 4,62 (-1,2) - 1,36   - 16,86          
  457   - 467   - 507   - 419   - 364          
4.   Steigerwald, Selina 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 2.038 Pkt.  
  14,15 (-0,1) - 15,78 (+0,5) - 4,27 (-1,3) - 1,36   - 11,60          
  466   - 392   - 467   - 419   - 294          
5. 271493 Jerez-Ostheimer, Zoe 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 2.017 Pkt.  
  14,32 (-0,1) - 15,28 (-0,5) - 4,02 (-1,6) - 1,36   - 11,60          
  453   - 413   - 438   - 419   - 294          
6. 273135 Riedmann, Mona 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1.943 Pkt.  
  15,20 (-0,1) - 16,13 (+0,5) - 3,87 (-1,1) - 1,36   - 14,53          
  392   - 378   - 420   - 419   - 334          
7. 619851 Böhner, Aurelia 2004 BY LG Haßberge 1.911 Pkt.  
  14,93 (-0,1) - 15,80 (-0,5) - 3,77 (-0,2) - 1,28   - 14,59          
  410   - 391   - 407   - 368   - 335          

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 12.05.2018
  100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Unterfränkische Meisterin 2018
  275088 Zang, Isabell 2003 BY LuT Aschaffenburg 2.165 Pkt.  
  14,84 (-1,4) - 16,24 (+0,6) - 4,07 (-0,6) - 38,50   - 7:40,1          
  416   - 373   - 444   - 461   - 471          
2. 274494 Weis, Mia 2003 BY TV Bad Brückenau 2.097 Pkt.  
  13,93 (-0,8) - 14,79 (+1,2) - 4,12 (-0,7) - 22,50   - 8:18,6          
  483   - 435   - 450   - 320   - 409          
3. 270329 Reinhart, Anna 2003 BY LG Haßberge 2.054 Pkt.  
  14,77 (-1,4) - 15,99 (+1,2) - 4,30 (-0,6) - 23,00   - 7:50,0          
  421   - 383   - 471   - 325   - 454          
4. 271867 Manolova, Anna-Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg 1.943 Pkt.  
  15,52 (-1,4) - 15,90 (+0,6) - 3,84 (-0,8) - 32,00   - 8:52,7          
  371   - 387   - 416   - 408   - 361          
5. 626046 Krines, Celina 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 1.898 Pkt.  
  15,22 (-0,8) - 16,07 (+1,2) - 3,68 (-0,6) - 22,00   - 8:13,2          
  390   - 380   - 396   - 315   - 417          

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 12.05.2018
  100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Unterfränkische Meisterin 2018
  271554 Filipovski, Stefanija 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 2.344 Pkt.  
  14,28 (-0,8) - 14,01 (+1,5) - 4,31 (-0,7) - 39,00   - 7:36,1          
  456   - 474   - 472   - 464   - 478          
2. 272504 Oswald, Nelly 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 2.106 Pkt.  
  14,35 (-1,4) - 14,94 (+1,5) - 4,09 (-0,7) - 26,50   - 8:09,8          
  451   - 428   - 446   - 359   - 422          
3. 272834 Klaus, Emely 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 1.690 Pkt.  
  16,73 (-0,8) - 18,73 (+0,6) - 3,50 (-0,9) - 28,50   - 9:01,0          
  300   - 289   - 373   - 377   - 351          
4. 605893 Haase, Charlotte 2004 BY TSV Bad Kissingen 1.641 Pkt.  
  14,39 (-0,8) - 14,50 (+1,5) - 4,04 (-0,8) - 21,00   - aufg.          
  448   - 449   - 440   - 304   -            

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 12.05.2018
  100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. und Unterfränkische Meisterin 2018
  270413 Appel, Emmeli 2004 BY TV Bad Brückenau 2.151 Pkt.  
  13,91 (-0,5) - 15,77 (-1,4) - 4,52 (-0,5) - 8,11   - 20,05          
  485   - 392   - 496   - 394   - 384          
2. 623800 Steger, Pauline 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 2.051 Pkt.  
  14,59 (-0,5) - 15,77 (-1,4) - 4,11 (-0,6) - 8,65   - 18,11          
  434   - 392   - 448   - 417   - 360          
3.   Georgi, Yael 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 1.831 Pkt.  
  15,46 (-0,5) - 15,22 (-1,4) - 4,02 (-0,7) - 5,97   - 14,55          
  375   - 416   - 438   - 292   - 310          

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.05.2018
Ort : Haßfurt
Kreis : Schweinfurt/Haßberge
Bezirk : Unterfranken
Land : Bayern
Veranstaltungs- TV 1861 Haßfurt e. V.
Bericht Fritz Hahn
Kolpingstr. 35
Veranst.-Nr.20187733 97437 Hassfurt
09521-7983  
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!  
Bez. der Veranst. : Unterfränkische Meisterschaften in den Blockwettkämpfen 2018 und 4x 400m Staffeln
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : Leichtathletikbezirk Unterfranken
Wettkampfstätte : Stadion
    Sportanlage am Schulzentrum
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
vollautom. elektronisch
Finish Lynk
 
Statistik      
A. Verein 17 17 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: Senioren          
Seniorinnen          
Lauf : Gill
     
Sprung : Gill
     
Männer / Ju.U23          
Frauen / Jui.U23          
Männl. Jugend U20          
Weibl. Jugend U20          
  Männl. Jugend U18          
Gerätekontrolle: Weibl. Jugend U18          
Kontrollgerät Männl. Jugend U16 18   17   94
  SGT Vaterstetten Weibl. Jugend U16   23   23 100
   Männl. Jugend U14 13   13   100
Waage Weibl. Jugend U14   32   32 100
  Siedle Männl. Kinder U12          
   Weibl. Kinder U12   1   1 100
Männl. Kinder U10/U8          
EDV-Wettkampfdaten- Weibl. Kinder U10/U8          
Verarbeitung: Summe männlich 31   30   96
Summe Weiblich   56   56 100
Programm-System Summe Teilnehmer 87 86 98
COSA WIN Vers. 3.1.0 C. Mitarbeiter  
  Wettk.-Büro/EDV 4  
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. Kampfrichter 37 Summe
Helfer 5
Mitarb. 46
Wettkampfleiter Tel 09521-7983 eMail Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Fritz Hahn, Kolpingstr. 35, 97437 Haßfurt
Verbandsaufsicht Tel 09732/6747 eMail Paul.Fella-Hab@t-online.de
Paul Fella, Kissingerstraße 35, 97762 Hammelburg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6390 LG Haßberge